1845 год основания Русского географического общества
Всероссийская общественная организация Русское географическое общество (официальный сайт СахРГО)

Санкт-ПетербургРоссийское научно-техническое общество судостроителей имени академика А.Н. Крылова

Сахалинское отделение
(подсекция мореходных качеств судов в штормовых условиях плавания) 

(693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина 290, тел.: 25-37-24, email: Khram @ Mail.ru)


Исх. № 5/10, от 7 августа 2012 г.
Внеочередное Общее Собрание СахРГО и СахНТО Крылова.

Объединенное Общее собрание Сахалинских отделений Русского географического общества и Научно-технического общества судостроителей им. А.Н. Крылова состоится в среду 15 августа 2012 г. в 16:00 в аудитории 26 (актовый зал) главного корпуса (ул. Ленина, 290) Сахалинского государственного университета.

Повестка дня:

1. О топонимических изысканиях, публикациях и плановых экспедициях к безымянным и новым островам, проливам и мысам на Сахалине и Курильских островах.

Предложения к проведению плановых работ по реализации общественных инициатив о наименовании безымянных географических объектов в Сахалинской области.

А. И. Костанов.

2.1. Обсуждение плана работ и будущего статуса Сахалинского отделения Русского географического общества (полностью на базе СахГУ или с обрахованием юридического лица?), утверждение предложений к формированию Попечительского совета СахРГО;

2.2. Тезисы доклада об итогах 5-летних морских изысканий и утверждение перспективного плана морских инженерных исследований на Сахалине, подготовленных для представления 16 октября 2012 г. в г. Санкт-Петербурге на очередном IV Съезде Российского научно-инженерного общества судостроителей им. А.Н. Крылова;

2.3. Утверждение оргкомитета, редколлегии и плана проведения IV-го научно-технического форума "Мореходство и морские науки" 12–13 февраля 2013 г, посвящаемого 200–летнему юбилею Г.И. Невельского, с объявлением года Невельского и последующим подведением итогов 5 декабря 2013 г в форме 5-го юбилейного выпуска журнала: «Мореходство и морские науки» (ISSN-2227-4375).

В.Н. Храмушин.

Разное:

- об актуальности морских исследований и инженерно-технических изысканий на Сахалине и Курильских островах, в том числе в целях воссоздания инженерного потенциала для ведения морских работ в Сахалинской области;

- о кандидатах в действительные члены Русского географического общества; - другие вопросы.


Председатель СахРГО; член Центрального Правления и руководитель подсекции мореходных качеств судов в штормовых условиях, председатель СахНТО судостроителей им. А.Н. Крылова, В.Н. Храмушин.